<gvy> hiddenman, скажем так -- советовать напропалую людям неизвестного опыта то, что ты на себе не проверял, идея скорее плохая <raorn> gvy: вытатуируй себе эту фразу где-ндь
<thresh> О. "блок питания для воздушных перелетов" <thresh> "уникальная сумка для ноутбуков и... компьютеров macmini" * thresh уссывается <dottedmag> thresh: уникальная. выпущена в 100 экземпляров. <dottedmag> *экземплярах <dottedmag> с личной подписью жлобса. <thresh> ну. сам стив жопс прострочку делал! <thresh> "ультравместительный рюкзак" <thresh> нет, сколько ж всякого буллшита придумали! <dd> с уменьшителем вещей
<combr> aen: например, недавно в одном обсуждении я говорю "альт". один из "широких масс" - "нет, только не альт, потому что у них нестабильные дистрибутивы. потому что все делаются на основе нестабильного репозитория, вот у них же это и написано"
<thresh> кстати исходники в dpkg нормальные <dottedmag_ws> да, это вам не rpm * dottedmag_ws hides <thresh> в rpm я не хочу смотреть :) <thresh> думаете, почему at такой? <wRAR> thresh: а в апт? <dottedmag_ws> wRAR: пользуясь удачным выражением коллег из слинда "A Piece of Trash (formerly, advanced front-end for dpkg)" <wart> rpm.. <wart> Не говорите мне об rpm.
<raorn> wRAR: начни троллить джойнящихся прямо в багзилле <wRAR> но как? цифры в номере ключа ругать? <raorn> начни с "но зачем?", дальше по обстоятельствам
<AMike> нафига вообще иметь /home на nfs? <agent_007> AMike: чтобы страдать <AMike> видимо <agent_007> AMike: на самом деле, причины /home на nfs кроются в следующем. <agent_007> в далёком тыщапицоткаком-то году, бородатый и обросшый свитером хрен с горы написал книгу "unix в нашей уютной лаборатории" <agent_007> которую потом перевели на русский езыг <agent_007> годах этак в 2000-х <agent_007> и в этой книге рассказывается, как чудесно все эти бородачи жыли с /home на nfs в своём палеолите <agent_007> у них у каждого в домашнем каталоге были десятки(!) файлов, общим объёмом в 100(!) килобайт, или даже больше. <agent_007> и всё отлично работало <agent_007> и вот молодой хидденман приходит в книжный магазин прикупить пива и туалетной бумаги <agent_007> читает вот это вот всё <agent_007> и начинает заниматься созданием филиала политехнического музея в отдельно взятой компании
<Pilot> я закодировал в рактаблицы МЕГАФИЧУ <Pilot> теперь IP-сети представляются в виде дерева <lioka> а рутеры -- дуплами ? <lioka> а одмины в них соответственно дятлами
<loz> можно вопрост по маске подсети?)) <thresh> loz: задай его ipcalc'у <agent_007> thresh: ну вот как ты у ipcalc'a спросишь "тоra-гой мой, таки зачем нужна маска поцсети ?"
<thresh> парни, а как дебажыть mod_perl2? :) <thresh> это тут сервис на mod_perl'е сегфолтит апач два раза из пяти запросов ;-) <lioka> найди mod_perl0
<Pilot> Hiddenman: use tcpdump, Luke <Hiddenman> Pilot: угу....этож надо сложный фильтр писать, там еще куча барахла с сервером связана <Pilot> фильтр с наличием не только src host, а ещё и tcp port или dst host автоматически считается сложным. дополнительные опреаторы возводят его в ранг непостижимого, а использование tcp-флагов обожествляет.
<gns> главное, как дебажить-то этот плимут? <Lost> gns: плимут не содержит внутри деталей, пригодных для обслуживания обычными пользователями <Lost> No user-serviceable parts inside <gns> я не обычный пользователь <Lost> gns: теперь докажи это плимуту