Случайные цитаты

2546 ()
<gvy> hiddenman, скажем так -- советовать напропалую людям неизвестного опыта
то, что ты на себе не проверял, идея скорее плохая
<raorn> gvy: вытатуируй себе эту фразу где-ндь
2212 ()
<hiddenman> ну а ваще работает?
<agent_007> hiddenman: у тебя - нет.
887 ()
<thresh> О. "блок питания для воздушных перелетов"
<thresh> "уникальная сумка для ноутбуков и... компьютеров macmini"
* thresh уссывается
<dottedmag> thresh: уникальная. выпущена в 100 экземпляров.
<dottedmag> *экземплярах
<dottedmag> с личной подписью жлобса.
<thresh> ну. сам стив жопс прострочку делал!
<thresh> "ультравместительный рюкзак"
<thresh> нет, сколько ж всякого буллшита придумали!
<dd> с уменьшителем вещей
1882 ()
-!- ab (~ab@pdpc/supporter/professional/ab) has quit
* thresh проклинает нокию, пока ab не видит
630 ()
<combr> aen: например, недавно в одном обсуждении я говорю "альт". один из
"широких масс" - "нет, только не альт, потому что у них нестабильные
дистрибутивы. потому что все делаются на основе нестабильного
репозитория, вот у них же это и написано"
908 ()
<icesik> gns: а тем кто уже курит -- видимо откатыватся на снепшот в котором не
было привычки? :)
1032 ()
<thresh> кстати исходники в dpkg нормальные
<dottedmag_ws> да, это вам не rpm
* dottedmag_ws hides
<thresh> в rpm я не хочу смотреть :)
<thresh> думаете, почему at такой?
<wRAR> thresh: а в апт?
<dottedmag_ws> wRAR: пользуясь удачным выражением коллег из слинда "A Piece of
Trash (formerly, advanced front-end for dpkg)"
<wart> rpm..
<wart> Не говорите мне об rpm.
1715 ()
<raorn> wRAR: начни троллить джойнящихся прямо в багзилле
<wRAR> но как? цифры в номере ключа ругать?
<raorn> начни с "но зачем?", дальше по обстоятельствам
2728 ()
<AMike> нафига вообще иметь /home на nfs?
<agent_007> AMike: чтобы страдать
<AMike> видимо
<agent_007> AMike: на самом деле, причины /home на nfs кроются в следующем.
<agent_007> в далёком тыщапицоткаком-то году, бородатый и обросшый свитером хрен
с горы написал книгу "unix в нашей уютной лаборатории"
<agent_007> которую потом перевели на русский езыг
<agent_007> годах этак в 2000-х
<agent_007> и в этой книге рассказывается, как чудесно все эти бородачи жыли с
/home на nfs в своём палеолите
<agent_007> у них у каждого в домашнем каталоге были десятки(!) файлов, общим
объёмом в 100(!) килобайт, или даже больше.
<agent_007> и всё отлично работало
<agent_007> и вот молодой хидденман приходит в книжный магазин прикупить пива и
туалетной бумаги
<agent_007> читает вот это вот всё
<agent_007> и начинает заниматься созданием филиала политехнического музея в
отдельно взятой компании
395 ()
--> Orion` (n=orion@*.*.*.*) has joined #altlinux
<Orion`> Всем привет
<Orion`> О чем молчим?
<combr_> Orion`: ВхрЮК
<Vitls> :-)
<Orion`> combr_: ;-)
<drF_ckoff> охгдеж бяел
<combr_> мю уси!
<wRAR> Orion`: оПХБЕР!!
<vvk> :)
<-- Orion` (n=orion@*.*.*.*) has left #altlinux
1171 ()
<Pilot> я закодировал в рактаблицы МЕГАФИЧУ
<Pilot> теперь IP-сети представляются в виде дерева
<lioka> а рутеры -- дуплами ?
<lioka> а одмины в них соответственно дятлами
1456 ()
<loz> можно вопрост по маске подсети?))
<thresh> loz: задай его ipcalc'у
<agent_007> thresh: ну вот как ты у ipcalc'a спросишь "тоra-гой мой, таки зачем
нужна маска поцсети ?"
1812 ()
<vvk> ldv и raorn синхронно собрали pokerth
<thresh> счёт шел на наносекунды
1482 ()
<combr> vvk: тут пишут про сборку дистра - надо сделать вариант типа "человек,
привыкший к debian". а то это им не так, то не так
1967 ()
<thresh> парни, а как дебажыть mod_perl2? :)
<thresh> это тут сервис на mod_perl'е сегфолтит апач два раза из пяти запросов
;-)
<lioka> найди mod_perl0
329 ()
<Lost_work> AMike: тему про ЛОР проехали, а клоуны остались
1298 ()
<swi> ночальницо принесла ipod shuffle
<soul_r> swi: в жертву?
107 ()
<Pilot> Hiddenman: use tcpdump, Luke
<Hiddenman> Pilot: угу....этож надо сложный фильтр писать, там еще куча барахла
с сервером связана
<Pilot> фильтр с наличием не только src host, а ещё и tcp port или dst host
автоматически считается сложным. дополнительные опреаторы возводят его
в ранг непостижимого, а использование tcp-флагов обожествляет.
1656 ()
<thresh> мне иногда кажется, что на коде bitchx написали потом mplayer
1802 ()
<gns> главное, как дебажить-то этот плимут?
<Lost> gns: плимут не содержит внутри деталей, пригодных для обслуживания
обычными пользователями
<Lost> No user-serviceable parts inside
<gns> я не обычный пользователь
<Lost> gns: теперь докажи это плимуту