* Botkin седня будет долбить план :) <dottedmag> Botkin: и не говори - план прикольнее, чем #altlinux. <Lost> Botkin: план не нужен, пока действует ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ! <wRAR> а оно действует ВСЕГДА <Lost> wRAR: весна бывает два раза в год <Lost> суммарно месяцев на 6 <dottedmag> Lost: а когда не весна - тогда осень, тоже месяцев на 6 и тоже с обострением.
<gns_> над парижем маячит уродливая елда Башни, уродливая елда ГрандАрча, и уродливая елда Монпарнаса - и ничо. Просто каждое следующее поколение начинало Ценить Башню и негодовать с ГрандАрча, а потом Ценить Исторический Облик с грандарчем и башней, но негодовать по поводу Монпарнаса <gns_> и так далее
<gns> ох, а вы знаете - как именно днс меняется? <gns> Юникс Инженер подготавливает файл зоны с суффиксом switch, содержащий изменение и увеличенный serial <gns> также подготавливается файл с суффиксом rollback, в котором serial увеличен ещё на единицу <gns> второй Юникс Инженер тщательно изучает подготовленные файлы и получив GO заменяет зону <gns> получив от Инженера подтверждение изменений, Техник делает rndc reload <gns> всё это требует точнейшей синхронизации действий трёх специалистов, лучше всего делать всё с включенной голосовой конференцией <gns> МАТЬ ВАШУ В ИТИЛЬ <gns> я только не понимаю почему всего один техник. Я бы поставил одного бэкапом, а ещё одного чтоб бдительно наблюдал за действиями первого и в случае чего пристрелил бы его!
* php-coder приболел болезнью ежедневного dist-upgrade <gns> php-coder: только сейчас?.. :-) я уже вылечиться успел <Voins> php-coder: это у тебя до первого неудачного обновления hotplug :) <php-coder> gns: Как лечился? Как долго? 8) <gns> php-coder: принудительной абстиненцией. ух, как ломало :). несколько раз дома чуть не срывался на dist-upgrade (при 8 cent/mb!)
<hiddenman> raorn: завидуй. ваша федора или что там у тебя, точно никому не нужна <hiddenman> а альтик велик! <hiddenman> эээ. в смысле велИк, а не вЕлик. а то еще подумают неправильно, мол, велосипеды одни тут
<gns> lioka: это я аплаенсы собираю в виде "r/o образ на CF, propagator-booted" * lioka собирает энтерпрайзы безо всяких трампампаторов, тупо initramfs <wRAR> вот! даже лёка отказался от пропагатора! <wRAR> я про то что даже лёка осознал, один гнс никак <gns> wRAR: слушай, мы несколько тысяч ящиков с пропагатором продали. все эти люди не могли ошибаться! :)
<thresh> check_ld вызывает: check_cmd gcc ... -lX11 -o file file.o ... <Lost> thresh: подправь <Lost> thresh: аффтарам - низачод <Lost> thresh: у них со статическими иксами не соберется <thresh> поправил уже <thresh> представляю, ffmpeg статически компиляет в себя кисы <thresh> иксы, хотя кисы тоже можно
<gns> hiddenman: андрей владимирович, запусти скриптик на заббиксе <hiddenman> да у меня доступы все забрали админы <gns> бгг <gns> ты же CEO! <agent_007> "админы отправляют хидди считать ебитду". холст, масло. <gns> hiddenman: вот видишь, CTO быть гораздо лучше - сам у кого хочешь доступы заберёшь
* hiddenman кстати, надеется, что благодаря bash.altlinux.org, в случае кризиса и безработицы, его кто-нибудь обязательно возьмет на работу, так чисто, посмотреть, поржать
<thresh> интересно, какой канал между "devel", где общедоступный incoming, и собственно сборочницей. <thresh> в принципе, можно попробовать посчитать -- похоже, что скриты запускаются раз в три часа. я туда влил в районе 180 метров. поглядим по дельте, скока будет идти %) <AMike> thresh: ненадо было заливать столько мегов в инкоминг, тебе бы и тут ответили на твой вопрос =)
<swi> r1d3r: виста на 2х скажем так не тороплива <r1d3r> swi: понимаешь.. если у меня нет ни Vista, не w7, ни XP... то у меня соответственно нечему тормозить на двух гигах памяти. Особенно если у меня нет двух гигов памяти.