<aen_> еще было высказано предположение, что слоган "free software for free people" с каждым годом сужает круг потенциальных пользоватаелей :-) <davinchi> почему? <aen_> ну, free people все меньше и меньше <sight> или "свободные люди" у нас понимается своеобразно <dottedmag> free software for serf people, ага <davinchi> а вы назовите free software for putin people <davinchi> free software for voodoo people %)))
<thresh> о, пицот пять коментов в теме про desktop 4.1 <wRAR> лор? <thresh> ага <wRAR> и прачо там? <dottedmag_nb> "альт гавно, они пилят наши деньги", как обычно. * dottedmag_nb не читал <dottedmag_nb> Но предсказываю <Lost> альт живет на откаты. Вот недавно пришлось иксы откатывать
<raorn> "А в чем разница между vlc и gstreamer?", спрашивает телезритель мезин <raorn> (видимо в контексте phonon-) <thresh> ну как <thresh> VLC это Video Media Player Application of the Year <thresh> VLC 64.99%, mplayer 25.13%
<gns> мы тут подумали и решили предложить pilot@ сделать в racktables 3дфлэшанимацию <gns> типа, нажимаешь подключенный порт на свиче - камера отъезжает от свича, выезжает из комнаты по коридору разгоняется как в звёздных войнах, и плавно финиширует у второго конца <gns> а ещё можно с патчпанели нырять в шнурок, чтоб вокруг разлетались цветные пары <combr> gns: что, остальное уже сделано?
<hiddenman> dottedmag: вот видишь, как бы ты без меня. я вот в пятницу в Укртелекоме глобальный глюк нашел. так спасибо сказали :) <hiddenman> позвонил им и говорю, мол, ребята, а у вас ведь нифига не работает. сначала не поверили :) <hiddenman> пора меня уже на Байконур выпускать. или в НАСА, Шаттлы перепроверить
<Maks|home> ну так я могу обновить и rh5 (тот который был RH, а не RHEL), который кстати тоже работает <Maks|home> а ещё у меня есть перенесённая в эмулятор s/390 ;-Р <Prividen[wrk]> Да я... на роботроне... ваще cp/m.... <Maks|home> cp/m и у меня есть, но не работает сейчас :) <wRAR> поставьте эмулятор пдп11 * Prividen[wrk] думает, не выиграть ли спор окончательно, сходив в кассу за счётами <Maks|home> я вот на верёвочке сегодня узелки завязывал, как средство хранения чисел, ваша PDP11 не вписывается в решения прошлой эры :) <Prividen[wrk]> пля <Maks|home> Prividen[wrk]: не выиграешь :-Р * Prividen[wrk] победоносно растопыривыет пальцы, 10 штук
<roman> там же и фотожоп и 3демакс и адобпремьер и неровижн * Voins долго думал, что же это за 3d-emacs такой <swi> Voins: векторный гипертекстовый? <Voins> swi: векторный emacs - это несложно. поддержка svg там уже есть, кажется :)
<gns> надо кстати педорчуку посоветовать в очередном обзоре написать <gns> "в Suse нельзя отключить fsck! вместо стандартного поля в fstab они изобретают какой-то велосипед, и на официальном канале вместо того чтобы помочь объясняют что мне не может быть нужно выключить fsck" <gns> "редактировать конфиги нельзя. вместо этого предлагается самописный велосипед, жутко тормозной и ничего не умеющий" <Lost> gns: ну точно как в альте <gns> "вообще система такое ощущение сделана крутыми админами для крутых админов" <gns> Lost: значит альт таки достиг вершин энтерпрайза :)
* gns всё время поражается с этими видеостримингами и войсами - почему всё должно быть как говно? <gns> то ли дело airplay <gns> вроде такой же dlna, но просто работает <wRAR> gns: щас тебе расскажут про "такой же" <thresh> ну никто не знает какой он в самом деле-то внутри <gns> thresh: и ЧСХ никому не интересно <gns> это у вас тут надо стать экспертом по форматам и протоколам, а ещё немножко программировать на C, чтобы просто посмотреть фильм
<pilot> сегодня в метро видел рекламу одного учебного заведения с гордой надписью "1 место в рейтинге" <pilot> пока ехал, поразмыслил и решил, что "одно место в рейтинге" это всё-таки лучше, чем вообще ни одного, и можно это выдавать за преимущество <pilot> конечно, если бы было первое, а не просто одно, было бы вообще красиво, но не всем же занимать в рейтингах первые места
<ab> nidd: а ты добавил в ядро патч для ptrace fix от SuSE? Он исправляет багу в фиксе от Кокса <nidd> ab: нет. <ab> nidd: добавь, пожалуйста. <wart> А потом патч на ptrace fix от SuSe..