* wart . o O (Первая компания в моей жизни, где люди активно обсуждают рабочие вопросы в начале четвёртого утра) <thresh> ага, раньше 12 не жди в офисе:)
<raorn> дотти <raorn> ты когда-нибудь спишь ващще? <dottedmag> raorn: да блин <dottedmag> raorn: у меня в процессе переезда с ноутбука часы сломались :D <raorn> биологические? ;-) <dottedmag> компутерные. я думал, что сейчас час ночи. И когда я в третий раз взглянул на часы и увидел там час ночи, я понял, что что-то не так :)
<thresh> я бы впрочем пошел дальше и раздавал софт в виртуальных машинах <gns> "слыш пацан, дай инстанс на амазоне погонять. да не боись операционка своя" <thresh> gns: ну типо <thresh> gns: вообще говоря и нужен гипервизор только-то на девайсе, остальное -- проблема дистрибутора <thresh> хотя и гипервизор не обязателен, достаточно аналога RDP-клиента <thresh> тыкаешь в "установить", а тебе на амазоне инстанс запускается и показывается в окошечке. <thresh> столлмен, правда, удавится, но им можно пожертвовать
<raorn> gns_: ты перепёр кутрэйволманн на ДежицеКит? <gns_> нет конечно <gns_> жду когда ты перепилишь чтобы посмотреть как :) <raorn> ыы <raorn> а я жду когда ты ;-) <gns_> чорт
<agent_007> и я не могу понять, зачем что-то "настраивать из веб интерфейса", если это создаёт проблем больше, чем решает. <evg> agent_007: веб-интерфейс предлагается в качестве стандартного способа управления, почему он должен создавать проблемы? <thresh> evg: потому что это альтлинукс <agent_007> evg: в альтлинупсе ? не делайте мне смешно. <agent_007> в альтлинупсе "стандартный способ управления" это ssh и vim <agent_007> и так было всегда
<dottedmag> hiddenman: слушай, а если ты застрянешь в лифте - придёшь на канал и будешь ныть, уповая, что кто-то из присутствующих работает в компании Otis? :) <hiddenman> dottedmag: хотя если лифт otis будет, как и gtk диалог, предлагать мне виды всех этажей в здании со всеми людьми внутри них, перед тем как даст нажать мне кнопку нужного этажа, я может на канале и напишу. так, поржать :)
<vsu> да там патч в ядре, который заменяет одну проблему на другую <vsu> изначальная проблема - evms не работает <vsu> добавить по этому поводу параметр ядра evms_me_harder, что ли :)
<dubrsl> Привет. Есть VPS пару, при загрузке HN с ядром ovz-el уходит в ребут. Никто не сталкивался? <thresh> было бы круто увидеть логи <gns> понимаешь, дорогой двач, есть пара VPS... <raorn> и теребишь ей логи, нутыпонел
<Hiddenman> zerg: о, привет. зачем-то ты мне нужен был......;))) <Hiddenman> zerg: ааа....ты же kde собираешь? <zerg> Hiddenman: лучше письмом <aen> не трогайте zerg'а, у него день рождения! :-)
<combr_> Maks: а что говорят на #aix-russian ? * Maks только что создал канал #aix-russian и спросил сам у себя <combr_> Maks: осталось только самому себе ответить и вопрос будет решен ;)
<raorn> wRAR: ну так что такое вейв? <raorn> я там кроме чятика ничего не нашёл <thresh> raorn: you're too old for this shit <agent_007> инвайт в гугловейв единственному выжившему пользователю wmaker. что это, тонкое издевательство ?
* avm проявляет осторожный оптимизм <avm> Хорошая вещь -- С++ name mangling <raorn> avm: прояви здоровый пофигизм <avm> raorn, спасибо, я уже ломал autoconf когда-то <avm> или automake? <avm> тогда я обнаружил, что у меня есть совесть <avm> впрочем, это никому не помогло