<hiddenman> а я вот вчера в 23:00 приготовился апгрейдить сервера в москве с коллегами. занес руку над кнопкой "все убить" и у меня до утра вырубился свет
<hiddenman> lvsv: да не, у нас все хорошо, если сможешь пройти квест инсталлятора <raorn> hiddenman: это уже несколько лет не квест, а платформер <raorn> горизонтальный
<hiddenman> не, ну я прав или не прав? если зона была Msk и уменя стоять свежие tzdata, то должно было существовать время же 02:30? <hiddenman> похоже, мне остается только все звонки сделать не 31, а 30 числом <hiddenman> можно ли поставить такую таймзону, чтобы это время существовало? gmt? <pilot> когда я отвечал за биллинг и случались такие накладки, я от имени компании объявлял неожиданную акцию "сегодня три часа бесплатно!"
<stanv> ну с праздником здешних админов <Lost> админы - гип-гип-ура! <swi> ураа! <swi> пройтись чтоль по охфесу с мешком и словами "подарки или жизнь!" <Lost> swi: бухнуть сегодня не забудь <swi> а как же <swi> еще как бухну <swi> главное пакетов не насобирать ) <wRAR> :) <swi> wRAR: тебе ":)" а я как-то lyx обновил.. а когда не помню.. хорошо что в ченжлоге написано
<gns> hiddenman: ты кстати никогда не замечал, что наши погранцы суровее тамошних? <gns> hiddenman: цирк в том, что наши на выходе, а те на входе <gns> т.е., французег рожу в паспорте сверит с оригиналом, на мультивизу посмотрит - велкам то юнайтедстейтс^W фрэнс <gns> а наш непременно выяснит, чего это я решил поехать и когда вернусь <hiddenman> gns: потому что наш переживает за тебя. а французику пофиг на тебя ;-) <hiddenman> точно. а наш то скучает, тоскует без тебя. водку пьёт сгоря. а душу излить некому <hiddenman> сволочь ты, Коля <hiddenman> заставляешь людей страдать
<pilot> если предметно говорить про эти пылесосы, то в моём понимании кроме прохода пылесосом по полу нужно оттуда сначала собрать нападавшие предметы, крупный мусор и одежду <pilot> что, у современного робота для этого манипулятор есть? <pilot> куда он девает огрызки, чашки и носки? <pilot> книжки и тому подобное <pilot> и ещё мне трудно представить, как круглый пылесос будет пылесосить в обычных прямоугольных углах <pilot> короче, подозрительно всё это
<wRAR> зуб режется :( <Lost> wRAR: зуб мудрости? <Lost> wRAR: у меня вроде все вылезли <wRAR> Lost: совсем большой стал <Lost> wRAR: совсем мудрый стал <Lost> следующие зубы - будут зубы гурости <Pilot> и будут они вставные
<swi> в гробу я видел такие логи <Lost> думаю такими темпами эти логи тебя увидят в гробу * Lost представил себе похороны админа. Безутешные юзеры кидают в могилку старые мышки, главная бухгалтерша вырезала крестик из коврика мышки. <Lost> шестеро человек несут на плечах сервак и три упса <Lost> ставят на край могилки, наклоняют монитор вниз <Vitls> и закапывают вместе с админом, чтоб в загробной жизни ему было чем заняться <Lost> на экране в открытом окошке аськи появляется надпись "Спи спокойно, дорогой товарищ. Твои логи" <roman> родственники несут тома posix? <Lost> монитор поднимают и уносят <Vitls> серверы и упсы поливают пивом и включают <Lost> Vitls: они и так включены <Vitls> значит просто поливают пивом <Lost> а на могиле админа будет выбита дата рождения и дата смерти <Lost> около даты рождения будет зеленый асечный цветочек, а около даты смерти - красный <roman> Lost: а аптайм? <wRAR> и аптайм. <Lost> да, в секундах
<hiddenman> мда. и как теперь мне что-то по-русски написать или надпись увидеть при кодировке UTF-8, да еще и в консоли? <henker> hiddenman: iconv -f UTF8 <hiddenman> henker: ;-/ а проще варианта нет? зачем вообще эта utf8? <combr> hiddenman: utf-8 - прогрессивно! как progressive metal ;) <hiddenman> combr: фу, progressive metal - ацтой ;)
<gns> hiddenman: будь мужиком блеать поставь двунаправленный спутник ! <hiddenman> gns: ага, с задержкой 600ms в одну сторону <gns> hiddenman: ну и что? тебе ж не в анрил играть <hiddenman> а звонить как? <gns> по телефону, лол <hiddenman> знаешь, скока телефон в Мск стоит? ;-) <wRAR> а ты знаешь, сколько стоит дым от паровоза? <swi> по нонешним временам дорого наверное <wRAR> тысяча фунтов - одно колечко! <gns> wRAR: ты про киотский протокол?
<AMike> стоит ли при создании lvm раздела указывать -M2 ? <AMike> да конечно потеряю совместимость с 2.4 - а оно мне надо? <AMike> эта совместимость <[gns]> AMike: ну и для кого я lvmcompat cобираю?! ;-)
<henker> возле работы у перекрестка висит обьява: сдаю комнату двум девушкам, 70$. мало того что девушек две, так еще и деньги с них берет <gns> henker: ты не понял, это он платит ;]