Случайные цитаты

2279 ()
<Lost> ппц, я реплику хидденмана сначала в фортунках прочитал, а потом уже на
канале
<Lost> вот это скорость!
904 ()
* Botkin седня будет долбить план :)
<dottedmag> Botkin: и не говори - план прикольнее, чем #altlinux.
<Lost> Botkin: план не нужен, пока действует ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ!
<wRAR> а оно действует ВСЕГДА
<Lost> wRAR: весна бывает два раза в год
<Lost> суммарно месяцев на 6
<dottedmag> Lost: а когда не весна - тогда осень, тоже месяцев на 6 и тоже с
обострением.
1315 ()
<Lost> ппц, гугель мну заставляет делать больше
<Lost> "Делайте больше с помощью ярлыков"
<Lost> а я не хочу делать больше. Я хочу делать меньше
2667 ()
<gns_> над парижем маячит уродливая елда Башни, уродливая елда ГрандАрча, и
уродливая елда Монпарнаса - и ничо. Просто каждое следующее поколение
начинало Ценить Башню и негодовать с ГрандАрча, а потом Ценить
Исторический Облик с грандарчем и башней, но негодовать по поводу
Монпарнаса
<gns_> и так далее
1822 ()
<gns> ох, а вы знаете - как именно днс меняется?
<gns> Юникс Инженер подготавливает файл зоны с суффиксом switch, содержащий
изменение и увеличенный serial
<gns> также подготавливается файл с суффиксом rollback, в котором serial
увеличен ещё на единицу
<gns> второй Юникс Инженер тщательно изучает подготовленные файлы и получив GO
заменяет зону
<gns> получив от Инженера подтверждение изменений, Техник делает rndc reload
<gns> всё это требует точнейшей синхронизации действий трёх специалистов, лучше
всего делать всё с включенной голосовой конференцией
<gns> МАТЬ ВАШУ В ИТИЛЬ
<gns> я только не понимаю почему всего один техник. Я бы поставил одного
бэкапом, а ещё одного чтоб бдительно наблюдал за действиями первого и в
случае чего пристрелил бы его!
432 ()
<thresh> эх, завтра только сервер включат
<thresh> хотел вечер потерять в сборке ffmpeg/vlc/net-snmp, придется теперь к
девушке чтоли ехать?
182 ()
* php-coder приболел болезнью ежедневного dist-upgrade
<gns> php-coder: только сейчас?.. :-) я уже вылечиться успел
<Voins> php-coder: это у тебя до первого неудачного обновления hotplug :)
<php-coder> gns: Как лечился? Как долго? 8)
<gns> php-coder: принудительной абстиненцией. ух, как ломало :). несколько
раз дома чуть не срывался на dist-upgrade (при 8 cent/mb!)
1573 ()
<Lost> gns: сделайте syntactic sugar - ifconfig, работающий через ip ;)
<gns> Lost: это syntactic shit
2700 ()
<hiddenman> raorn: завидуй. ваша федора или что там у тебя, точно никому не нужна
<hiddenman> а альтик велик!
<hiddenman> эээ. в смысле велИк, а не вЕлик. а то еще подумают неправильно, мол,
велосипеды одни тут
889 ()
<Lost> /opt - это каталог для оптимистов. Они верят, что если туда сунуть
всякую фигню, она будет работать.
1695 ()
<gns> lioka: это я аплаенсы собираю в виде "r/o образ на CF, propagator-booted"
* lioka собирает энтерпрайзы безо всяких трампампаторов, тупо initramfs
<wRAR> вот! даже лёка отказался от пропагатора!
<wRAR> я про то что даже лёка осознал, один гнс никак
<gns> wRAR: слушай, мы несколько тысяч ящиков с пропагатором продали. все эти
люди не могли ошибаться! :)
2263 ()
* soul_r теперь будет использовать оборот ", к немалому оных задниц изумлению" в
корпоративной переписке
2156 ()
<lvsv> а есть кто с химок тут?
<lvsv> семки есть грю? :)
<gvy> есть с химфака
1059 ()
* nbr скормил bogofilter-у файлы из /etc как not spam, а из /var/log - как
спам. Теперь у меня bogofilter умеет отличать логи от конфигов :)
529 ()
<thresh> check_ld вызывает: check_cmd gcc ... -lX11 -o file file.o ...
<Lost> thresh: подправь
<Lost> thresh: аффтарам - низачод
<Lost> thresh: у них со статическими иксами не соберется
<thresh> поправил уже
<thresh> представляю, ffmpeg статически компиляет в себя кисы
<thresh> иксы, хотя кисы тоже можно
859 ()
<Lost> гусев и багзилло - как лед и пламя
<thresh> а кто такой пламя?
2306 ()
<gns> hiddenman: андрей владимирович, запусти скриптик на заббиксе
<hiddenman> да у меня доступы все забрали админы
<gns> бгг
<gns> ты же CEO!
<agent_007> "админы отправляют хидди считать ебитду". холст, масло.
<gns> hiddenman: вот видишь, CTO быть гораздо лучше - сам у кого хочешь доступы
заберёшь
2422 ()
* hiddenman кстати, надеется, что благодаря bash.altlinux.org, в случае кризиса
и безработицы, его кто-нибудь обязательно возьмет на работу, так чисто,
посмотреть, поржать
414 ()
<thresh> интересно, какой канал между "devel", где общедоступный incoming, и
собственно сборочницей.
<thresh> в принципе, можно попробовать посчитать -- похоже, что скриты
запускаются раз в три часа. я туда влил в районе 180 метров. поглядим
по дельте, скока будет идти %)
<AMike> thresh: ненадо было заливать столько мегов в инкоминг, тебе бы и тут
ответили на твой вопрос =)
1378 ()
<swi> r1d3r: виста на 2х скажем так не тороплива
<r1d3r> swi: понимаешь.. если у меня нет ни Vista, не w7, ни XP... то у меня
соответственно нечему тормозить на двух гигах памяти. Особенно если у
меня нет двух гигов памяти.