Случайные цитаты

467 ()
* BK_man сегодня сделал апгрейд кровати с версии 1.0 до 1.4 и кайфует на
новой...
<gns|home> BK_man: changelog в студию
136 ()
<pilot> AMorozov: зачем такие имена, в которых нет GPS-координат устройства?
толку от них?
800 ()
* evyscr .oO (Почему это у меня в каталоге с документацией по git обнаружилась
песня "Ктулху ест мозг"?)
2008 ()
<Lost> gns: а ты знаешь, что Lost - это hiddenman, который слишком хорошо
спрятался?
9 ()
<aen> raorn: хм. повесьте багу
* raorn как вспомнит bugs.altlinux.ru так сразу и думает, что не
такой уж это баг...
509 ()
<aen_> еще было высказано предположение, что слоган "free software for free
people" с каждым годом сужает круг потенциальных пользоватаелей :-)
<davinchi> почему?
<aen_> ну, free people все меньше и меньше
<sight> или "свободные люди" у нас понимается своеобразно
<dottedmag> free software for serf people, ага
<davinchi> а вы назовите free software for putin people
<davinchi> free software for voodoo people %)))
1231 ()
<thresh> о, пицот пять коментов в теме про desktop 4.1
<wRAR> лор?
<thresh> ага
<wRAR> и прачо там?
<dottedmag_nb> "альт гавно, они пилят наши деньги", как обычно.
* dottedmag_nb не читал
<dottedmag_nb> Но предсказываю
<Lost> альт живет на откаты. Вот недавно пришлось иксы откатывать
1834 ()
<raorn> "наиболее любящие хамить кучкуются в IRC"
<Prividen> очёрт, моя накрахмаленная репутация
2506 ()
<raorn> "А в чем разница между vlc и gstreamer?", спрашивает телезритель мезин
<raorn> (видимо в контексте phonon-)
<thresh> ну как
<thresh> VLC это Video Media Player Application of the Year
<thresh> VLC 64.99%, mplayer 25.13%
2390 ()
<hiddenman> о черт. написал в ЖЖ kir-а: "возможность выполнить некий х*й" вместо
"хук"
<hiddenman> о чем я думаю?
1473 ()
<gns> мы тут подумали и решили предложить pilot@ сделать в racktables
3дфлэшанимацию
<gns> типа, нажимаешь подключенный порт на свиче - камера отъезжает от свича,
выезжает из комнаты по коридору разгоняется как в звёздных войнах, и
плавно финиширует у второго конца
<gns> а ещё можно с патчпанели нырять в шнурок, чтоб вокруг разлетались цветные
пары
<combr> gns: что, остальное уже сделано?
2041 ()
<gns> ( незакрытая скобка вызывает интеллектуальное напряжение, которое не
проходит весь день
<thresh> )
831 ()
<hiddenman> dottedmag: вот видишь, как бы ты без меня. я вот в пятницу в
Укртелекоме глобальный глюк нашел. так спасибо сказали :)
<hiddenman> позвонил им и говорю, мол, ребята, а у вас ведь нифига не
работает. сначала не поверили :)
<hiddenman> пора меня уже на Байконур выпускать. или в НАСА, Шаттлы
перепроверить
1956 ()
<Myaw-Myaw> подскажите что-нибудь среднее между zim и kjots?
<Myaw-Myaw> или какие-то аналоги..
<thresh> Myaw-Myaw: zos или kimts
1559 ()
<Maks|home> ну так я могу обновить и rh5 (тот который был RH, а не RHEL),
который кстати тоже работает
<Maks|home> а ещё у меня есть перенесённая в эмулятор s/390 ;-Р
<Prividen[wrk]> Да я... на роботроне... ваще cp/m....
<Maks|home> cp/m и у меня есть, но не работает сейчас :)
<wRAR> поставьте эмулятор пдп11
* Prividen[wrk] думает, не выиграть ли спор окончательно, сходив в кассу за счётами
<Maks|home> я вот на верёвочке сегодня узелки завязывал, как средство хранения
чисел, ваша PDP11 не вписывается в решения прошлой эры :)
<Prividen[wrk]> пля
<Maks|home> Prividen[wrk]: не выиграешь :-Р
* Prividen[wrk] победоносно растопыривыет пальцы, 10 штук
1339 ()
<roman> там же и фотожоп и 3демакс и адобпремьер и неровижн
* Voins долго думал, что же это за 3d-emacs такой
<swi> Voins: векторный гипертекстовый?
<Voins> swi: векторный emacs - это несложно. поддержка svg там уже есть,
кажется :)
898 ()
<gns> надо кстати педорчуку посоветовать в очередном обзоре написать
<gns> "в Suse нельзя отключить fsck! вместо стандартного поля в fstab они
изобретают какой-то велосипед, и на официальном канале вместо того чтобы
помочь объясняют что мне не может быть нужно выключить fsck"
<gns> "редактировать конфиги нельзя. вместо этого предлагается самописный
велосипед, жутко тормозной и ничего не умеющий"
<Lost> gns: ну точно как в альте
<gns> "вообще система такое ощущение сделана крутыми админами для крутых
админов"
<gns> Lost: значит альт таки достиг вершин энтерпрайза :)
2567 ()
* gns всё время поражается с этими видеостримингами и войсами - почему всё
должно быть как говно?
<gns> то ли дело airplay
<gns> вроде такой же dlna, но просто работает
<wRAR> gns: щас тебе расскажут про "такой же"
<thresh> ну никто не знает какой он в самом деле-то внутри
<gns> thresh: и ЧСХ никому не интересно
<gns> это у вас тут надо стать экспертом по форматам и протоколам, а ещё
немножко программировать на C, чтобы просто посмотреть фильм
2559 ()
<pilot> сегодня в метро видел рекламу одного учебного заведения с гордой
надписью "1 место в рейтинге"
<pilot> пока ехал, поразмыслил и решил, что "одно место в рейтинге" это всё-таки
лучше, чем вообще ни одного, и можно это выдавать за преимущество
<pilot> конечно, если бы было первое, а не просто одно, было бы вообще красиво,
но не всем же занимать в рейтингах первые места
6 ()
<ab> nidd: а ты добавил в ядро патч для ptrace fix от SuSE? Он
исправляет багу в фиксе от Кокса
<nidd> ab: нет.
<ab> nidd: добавь, пожалуйста.
<wart> А потом патч на ptrace fix от SuSe..